扫一扫

关注官方微博

扫一扫

关注公众号

通知文件
您现在的位置: 信息公开> 通知文件> 正文

关于2022年度全国优秀少先队员、全国优秀少先队辅导员、全国优秀少先队集体拟推荐名单的公示

更新时间:09-19

根据团中央、教育部、全国少工委《关于评选2022年度全国优秀少先队员、全国优秀少先队辅导员、全国优秀少先队集体的通知》(中青明电〔2022〕18号)相关要求,经校县市三级逐级推荐,省级评审,拟向团中央、教育部、全国少工委推荐26名全国优秀少先队员、17名全国优秀少先队辅导员、10个全国优秀少先队大队、12个全国优秀少先队中队(名单附后)。为广泛征求社会各界意见,增加工作透明度,现将拟推荐候选人(集体)名单予以公示,接受社会监督。


公示期为2022年9月19日至9月23日(5个工作日)。公示期间,如对拟推荐候选人(集体)相关情况有异议,请以书面形式反映(信函以到达日邮戳为准)。单位反映问题的,要求加盖公章;个人反映问题的,要求署真实姓名,逾期或匿名则不予受理。


电话:0731-88776805

电子信箱:hnsgw@163.com

通讯地址:长沙市天心区湘府西路1号团省委少年部


附件:1.2022年度全国优秀少先队员候选人拟推荐名单

2.2022年度全国优秀少先队辅导员候选人拟推荐名单

3.2022年度全国优秀少先队大队候选集体拟推荐名单

4.2022年度全国优秀少先队中队候选集体拟推荐名单


共青团湖南省委员会

2022年9月19日



附件1


2022年度全国优秀少先队员候选人拟推荐名单

(26人)

蒋  李湖南大学子弟小学少先队员

孔雪儿(女)浏阳市教师进修学校附属小学少先队员

王思佳(女)宁乡市灰汤镇偕乐桥初级中学少先队员

易祺乐(女)长沙市芙蓉区大同小学少先队员

肖千景衡阳市蒸湘区实验小学少先队员

王艺潜衡阳市雁峰区奇峰小学少先队员

张晰涵(女)常宁市水口山中心小学少先队员

陈妍茜(女)醴陵市国瓷街道姜湾小学少先队员

卢欣怡(女)湘乡市东方红望春校区少先队员

黄可涵(女)邵阳市资江学校少先队员

戴  瑶(女,苗族)城步苗族自治县希望小学少先队员

李佳诚(女)岳阳市长炼学校少先队员

吴  晨(女)岳阳市岳阳楼区白杨坡小学少先队员

匡若依(女)安乡县深柳镇围庵小学少先队员

洪远彬临澧县第一完全小学少先队员

雷雅姿(女,土家族)慈利县金慈实验小学少先队员

陈丁旺桃江县桃花江镇桂花园小学少先队员

刘子辰郴州市涌泉小学少先队员

李方婧(女)郴州市湘南小学少先队员

陈骊蒽(女)道县第七小学少先队员

陈靖珂(瑶族)江华瑶族自治县芙蓉学校少先队员

刘洋帆(女)新田县芙蓉学校少先队员

胡  臻(女,侗族)芷江侗族自治县新店坪镇小学少先队员

杨  辉中方县铜湾镇中心小学少先队员

黄小可(女)双峰县永丰中学少先队员

童子轩(女,土家族)吉首市乾元小学少先队员


附件2


2022年度全国优秀少先队辅导员候选人拟推荐名单

(17人)

李慧玲(女)长郡滨江中学团委书记、少先队大队辅导员

黄椰蔓(女)长沙市雨花区王家冲小学少先队大队辅导员

杨  静(女)衡阳市蒸湘区胜利小学少先队大队辅导员

谭婷婷(女)株洲市荷塘区红旗路小学教务主任、少先队大队辅导员

张龄心(女)湘潭市和平小学少先队大队辅导员

廖子凤(女,苗族)邵阳市第十六中学少先队大队辅导员

林芳芳(女)平江县城北学校德育副校长、少先队大队辅导员

徐绍妮(女)常德市武陵区教育团工委书记、区少先队总辅导员

刘  芳(女,土家族)张家界市武陵源区索溪中心学校少先队大队辅导员

徐艺红(女)益阳市大通湖区河坝镇芸洲完小少先队大队辅导员

邓  静(女)郴州市福泉小学党支部书记、北湖区少先队总辅导员

邓稳祥桂东县沤江第一完全小学少先队大队辅导员

刘玉琴(女)永州师范高等专科学校附属小学少先队大队辅导员

唐  嫱(女)永州市冷水滩区人民法院综合办公室副主任、永州市少先队校外辅导员

周  琴(女)怀化市宏宇小学少先队大队辅导员

彭  灿(女)娄底市第三完全小学德育副校长、娄底市娄星区少先队总辅导员

马得力(女,回族)永顺县灵溪镇第一完全小学少先队大队辅导员


附件3


2022年度全国优秀少先队大队候选集体拟推荐名单

(10个)

长沙市雨花区砂子塘天华小学少先队大队

衡阳市石鼓区都司街小学少先队大队

韶山市韶山学校小学部少先队大队

洞口县文昌街道第二小学少先队大队

常德市武陵区东升小学少先队大队

张家界天门小学少先队大队

郴州市第一完全小学少先队大队

永州市冷水滩区三多亭小学少先队大队

会同县林城镇第一完全小学少先队大队

吉首市第八小学少先队大队


附件4


2022年度全国优秀少先队中队候选集体拟推荐名单

(12个)

长沙县中南小学1908中队

浏阳市张坊镇张坊初级中学李白中队

株洲市芦淞区何家坳枫溪学校小青竹中队

湘潭市雨湖区金庭宝庆路学校1712自信中队

武冈市第二实验小学六年级5中队

临湘市第九完全小学1905晨曦中队

常德市鼎城区黄土店镇沧山中学五(1)中队

安化县东坪镇中学2009中队

双牌县泷泊镇第一完全小学四(1)中队

新晃侗族自治县晃州镇第一完全小学四(219)中队

冷水江市第四小学四(2)中队

古丈县红石林镇九年制学校七年级中队