扫一扫

关注官方微博

扫一扫

关注公众号

通知公告专栏
您现在的位置: 首页 > 资讯列表 > 详情页

首届“邮政杯”湖南日报朗读者大赛总决赛获奖名单公告

更新时间:01月02日

由湖南省关心下一代工作委员会指导,湖南日报社、共青团湖南省委、中国邮政集团公司湖南省分公司共同主办的首届“邮政杯”湖南日报朗读者大赛于12月8日圆满落幕。

经过层层选拔,由共青团湖南省委、湖南师范大学新闻与传播学院和湖南省演讲与口才学会的专家评委团进行公正评分,大赛组委会评选出“湖南日报金话筒”11名;“湖南日报银话筒”22名;“湖南日报铜话筒”39名;“优秀组织奖”32家、“战略合作单位”4家、“湖南日报进课堂项目学校”4家,由湖南日报社、共青团湖南省委、中国邮政集团公司湖南省分公司共同表彰。评出“湖南日报杰出朗读者” 48 名,“湖南日报优胜朗读者”240名,由湖南日报社与中国邮政集团公司湖南省分公司共同表彰。

特此公示。


一、“优秀组织奖”32家(排名不分先后)

株洲市教育局

邵阳市教育局

怀化市教育局

中国共产党长沙历史馆

湖南省地质中学

湖南师范大学树达学院

长沙滨江文化园管理中心

长沙国储电脑城

长沙市一中开福中学

明德华兴中学

湖南师大附中星城实验学校第一小学

长沙高新区教育局

长沙市清水塘第二小学

汉寿县教育局

长沙高新区雷锋小学

雷锋第二小学

衡阳市尚书堂教育集团

永兴县委宣传部

永兴县教育局

双峰县教育局

中国邮政集团公司郴州市分公司

长沙师范学院附属小学

中国邮政集团公司永兴县分公司

长沙长桥强制隔离戒毒所

桃源县青林回族维吾尔族乡中学

湘潭电机子弟中学

汨罗市李家塅镇初级中学

益阳市赫山区梓山湖学校

桑植县教育局

怀化市人民路小学

宁远县教育局

龙山县思源实验小学

二、“战略合作单位”4家(排名不分先后)

交通银行湖南省分行

湖南安全技术职业学院

湖南安全与防灾杂志社

湖南贝尔安亲云教育有限公司

三、“湖南日报进课堂项目学校”4家(排名不分先后)

湖南师范大学附中高新实验中学

长沙高新区明德麓谷学校

长沙市清水塘第二小学

桃源县青林回族维吾尔族乡中学

四、“湖南日报金话筒”11名

邓   科    长沙博物馆

田佳灵    湖南师范大学树达学院

傅力兴    中国共产党长沙历史馆

马珂英纳   长沙高新区麓谷小学

李宇鹏    冷水江市第二中学

罗依杨    衡阳成章实验中学

付加苗子    长沙青竹湖湘一外国语学校

陈思邑    湖南师大附中高新实验中学

王   桢    长沙高新区雷锋小学

周文杰    衡阳船山实验中学

杨修莹    怀化市人民路小学

五、“湖南日报银话筒”22名

谢灵兮    中国共产党长沙历史馆

段   毅    湖南省地质中学

吴   婉       长沙博物馆

徐   雯    常德桃源县青林回族维吾尔族乡中心小学

王鈊悠然   株洲市何家坳枫溪学校

杨实奥    长沙市雷锋小学

段诗宇    衡阳成章实验中学

高子晴    常德莲花池小学

唐子翔    衡阳成章实验中学

邝泳政    长沙青竹湖湘一外国语学校

周玥兮    湘潭市湘机小学

张杰瑞    衡阳成章实验中学

谢雨涵    娄底冷水江市第七中学

任慧卿    长沙青竹湖湘一外国语学校

盛函羽    衡阳北斗星小学

马   婧    岳阳华容县实验小学

李嘉希多   长沙高新区雷锋小学

龚烨梓    长沙高新区雷锋小学

王思钰    常德临澧县第一完全小学

谭彦希    临武县第六完全小学

姚紫涵    怀化市人民路小学

王歆扬    长沙高新区麓谷小学

六、“湖南日报铜话筒”39名

钟   宇    湖南师范大学树达学院

刘   静    长沙市图书馆

龙雅茹    长沙市十一中

李   征    衡阳师范学院

喻梓言    长沙周南中学

刘峥宇    湘潭市湘机中学

石航一    长沙市砂子塘小学

崔弘毅    长沙市砂子塘万境水岸小学

黄子晨    长沙清水塘第二小学

曹涓洋   永兴县朝阳实验小学

王子翼    长沙县碧桂园威尼斯中英文学校

朱柳蓁    长沙芙蓉区大同小学

胥阿罗    湖南师大附中高新实验中学

石又兮    新邵县酿溪三小

马玉瑶    永兴县水南小学

张潇阳    长沙大同小学

王沁怡    衡阳建设新村小学

邓妙苗    郴州市永兴县朝阳实验小学

张静怡    长沙市雷锋第二小学

李沐芩    长沙芙蓉区大同小学

张   赛    桃源县青林回族维吾尔族乡中学

朱泓博    新邵县酿溪三小

唐艺宸    怀化市人民路小学

陈兮冉    衡南县明德小学

杜雨橦    长沙明德华兴中学

李林辕    长沙芙蓉区大同小学

吴   优    常德莲花池小学

谭艺琳    郴州市三十二中

周子雄    衡阳明德小学

李焕然    澧县澧州实验中学

王鑫泉    长沙芙蓉区大同小学

肖伊婷    湖南师大附中高新实验中学

李雨轩    长沙市雷锋第二小学

庾湘曼    洞口县思源学校

杨宸睿    长沙市明德麓谷学校

罗浩起    长沙芙蓉区大同小学

黄振轩    长沙高新区麓谷小学

傅鑫宇    桃源县青林回族维吾尔族乡中学

张莉雅    长沙市博才洋湖小学

七、“湖南日报杰出朗读者”48名

袁诚信   湘潭湘机中学

游沐怡   湖南省地质中学

李   姚   湘潭市邮政公司

王茂华    安化县乐安镇青园小学

邓彧瑢   长沙邮储银行

龙昱君   湖南都市职业学院

洪   珑   湖南安全技术职业学院

童丽莉   张家界永定区邮政公司

易石根   长桥强制戒毒所

白元帅   湖南中医药大学中西医结合院

陈   石   湖南都市职业学院

朱熠谦   长沙市雷锋第二小学

周姿颖   湘潭湘机中学

张   勇   新邵县酿溪三小

陈妙渲   怀化市人民路小学

曾颖娜   衡阳马路口小学

李霏儿   湘潭和平小学

胡淼淼   娄底市第三完全小学

贺梓境   衡阳人民路小学

胜利小学  1309号组合  永兴县胜利小学

罗佳蔚   新邵县酿溪三小

孔悦然   益阳市赫山区梓山湖学校

曾熠成   长沙市明德麓谷学校

曾子羿   怀化市人民路小学

曹乐琦   郴州市五完小

唐子艳   东安县二小

张梓骏   益阳市赫山区梓山湖学校

李欣蔚   常德莲花池小学

骆昱源   黄   滔   长沙清水塘第二小学

覃冉萱   唐颖叶   长沙清水塘第二小学

刘姝仪   娄底九鼎神墨学校

徐优璇   益阳市赫山区梓山湖学校

许舟荷   邵阳市滑石小学

田婧迪   澧县澧州实验中学

赵思彤   湘潭县凤凰中学初中部

陈墨涵   长沙市明德麓谷学校

田雪梦   怀化市人民路小学

罗晨轩   永兴县朝阳实验小学

周瑾宣   衡阳云集镇中心小学

朱   雯   永兴县朝阳实验小学

袁   琴   东安县二小

徐一含   岳阳君山区岳西中学

潘梓怡   岳阳县荷花塘小学

胡瀚琳   龙山县第五小学

马宁蔚   长沙师范学院附属创远小学

李珣洵   吉首市民师附小

丁润泽   张家界武陵源区军地小学

袁湘懿   长沙明德华兴中学

八、“湖南日报优胜朗读者”240名

易彦娟   长沙师大附中星城一小

刘袁司坦   湘潭湘机中学

张梦露   湘潭湘机中学

孙梦林   国储电脑城

严   婧   友阿百货

岳晓娟   湖南佶福餐饮

胡练虹   湖南贝尔安亲云教育有限公司

易定宇    长沙贾谊故居

李斯乐   长桥强制戒毒所

陈一轩   湖南师范大学树达学院

魏树展   湖南中医药大学中西医结合院

欧阳思睿   湖南师范大学树达学院

张汝洁   湖南安全技术职业学院

朱煦冰   湖南师范大学树达学院

黎子洁   湖南师范大学树达学院

肖琍微   湖南安全技术职业学院

袁方睿   长沙一中开福中学

吴   睿   长沙一中开福中学

尹婧涛   长沙一中开福中学

刘祺喆   湘潭湘机中学

聂子敬   长沙一中开福中学

卿藐之   湘潭湘机中学

冯天钰   湘潭湘机中学

赵昕晨   湘潭电机子弟中学

陈慧盈   湘潭湘机中学

佘俊杰   湖南都市职业学院

陈娉仪   湖南都市职业学院

林俊锟   湘潭湘机中学

王梦瑶   桃源县青林回族维吾尔族乡中学

杨佳玲   怀化市人民路小学

郭伊涵   湘潭县云龙小学

向紫嫣   吉首市民师附小

张一凡   吉首市民师附小

刘梓涵   益阳人民路小学

廖倩琳   常德德雅中学

张子扬   益阳市赫山区梓山湖学校

蒋亿旗   常德鼎城区江南小学

陈菡予   益阳市赫山区梓山湖学校

贺翊轩   益阳市赫山区梓山湖学校

李泽轩   双峰县湾田学校

李顺治   永州启龙学校

刘昱伶   湘潭湘机中学

李天纬   娄底娄星区小碧中学

伍竣祺   娄底七星中心学校

陈可馨   郴州市四中

袁   菁   长沙明德华兴中学

刘梓曦   常德桃源县青林回族维吾尔族乡中学

于冯筱琪   常德市第二中学

谭焱夫   常德市芷兰实验学校

朱安荻   湘潭湘机中学

抄凡琦   湘潭湘机中学

尹子婧   邵东市城区三中

胡姣艳   永州十六中

朱蓓蓓   汝城县思源实验学校

彭旖星   安化县思游中学

熊雅儒   益阳市赫山区梓山湖学校

张   晔   长沙明德华兴中学

张乘睿   娄底吉星小学

何姿琳   娄底市先锋实验学校

王傅涵   东安县二小

万   珊   桃源县青林回族维吾尔族乡中心小学

刘雅妮   娄底市先锋实验学校

李文熙   娄底市先锋实验学校

曾曦娴   汉寿县詹乐贫中学

孙雅舒   桃源县青林回族维吾尔族乡中学

彭博凌   娄底市先锋实验学校

向海旭   澧县澧州实验中学

孙泽文   安化县梅城镇中学东华校区

龙笑雯   娄底涟源湄江中心学校

周雪妮   安化县梅城镇中学东华校区

黄志勇   衡阳市逸夫中学

欧阳博昱   怀化市人民路小学

吕宇一   湖南师大附中星城实验学校第一小学

范梓煜   汝城县思源实验学校

侯益辰   安化县梅城镇中学东华校区

李星念   永兴县朝阳实验小学

周子童   长沙市雅礼麓谷中学

陶元翰   临武县第三中学

何奕杰    安化县梅城镇中学东华校区

肖钰恒   长沙清水塘第二小学

陈嘉怡   长沙清水塘第二小学

刘思颖   益阳梓山湖学校

刘妍乐   黄妍欢 益阳市赫山区梓山湖学校

余亚静   华容县马鞍实验学校

凌诗晴   衡阳大立实验小学

郑雯予   石门县第三中学

罗添茨   衡阳衡云小学

刘锦怡   娄底五小

邱子衡   益阳市赫山区梓山湖学校

张雨桐   岳阳君山区柳林小学

龚   柳   娄底双峰梓门中心小学

张   涵   邓博尧   永兴县红旗实验小学

王   玥   常德莲花池小学

任玉麒   益阳梓山湖学校

李子萱   衡阳衡云小学

王思瑶   安乡县城北小学

徐启翔   衡阳市实验小学

王雯璐   常德市鼎城区武陵小学

李   眸   益阳市赫山区梓山湖学校

陈子浩   永兴县红旗实验小学

谢   谦   永兴县水南小学

王梓萌   慈利县江垭镇中心完小

左婧怡   怀化市人民路小学

吴思颖   怀化市人民路小学

杨颜如   安乡县城北小学

文   玲   张家界桑植县十一学校

罗妍馨   怀化市人民路小学

李孜瑶   衡阳明德小学

申湘颖   怀化市人民路小学

段云帆   衡阳衡云小学

田文帝   津市市二完小

彭   奥   龙山县第五小学

龙   涛   永兴县朝阳实验小学

邓霖轩   湖南师大附中星城实验学校第一小学

陈禹馨   临武县第一完全小学

何可语   永兴县朝阳实验小学

黄钰洁   杨润楚   长沙高新区雷锋小学

张雨念   临澧县第一完全小学

石廙夫   吉首市一小

刘怡乐   长沙清水塘第二小学

李俊刚   郴州市城南完小

陈美婷   郴州市芙蓉完小

张璐怡   长沙清水塘第二小学

陈芝涵   益阳市赫山区梓山湖学校

廖诗涵   永兴县朝阳实验小学

曹依祎   永兴县红旗实验小学

康玉婷   张家界武陵源区军地小学

刘昱伶   邵东市城区五完小

陈小琳   洞口县思源学校

周雄剑   益阳市赫山区梓山湖学校

黄琳喻   张家界永定区崇实北校

胡石磊   永州舜德分校

邓楷曦   永兴县红旗实验小学

李梓溪   衡阳滨江学校

刘沐霖   邵阳市滑石小学

吴奕歌   怀化市人民路小学

柴文博   怀化市人民路小学

曾泊榕   怀化市人民路小学

滕婕羽   怀化锦溪小学

黄志雄   衡阳市草后街小学

余璟雯   衡阳船山实验小学

刘佳轩   娄底市第三完全小学

蒲晨熙   桑植县第一小学

胜利小学1294号组合   永兴县胜利小学

侯博瀚   吉首市一小

李宬瑶   永兴县朝阳实验小学

李玥玲   长沙市雅礼麓谷中学

苏韵锦   株州市育红小学

时晨欣   吉首市第三小学

龚科宇   汉寿县詹乐贫中学

翟小睿   长沙师范学院附属小学

肖钧霖   郴州市城南完小

尉馨文   永州市蘋洲小学

周刘若弈   永兴县朝阳实验小学

王彧涵    新邵县酿溪三小

郭羽然   益阳市赫山区梓山湖学校

胡芯畅   永州市蘋洲小学

齐恩英   衡阳船山实验小学

严晓乐   益阳人民路小学

陈雨晴   永兴县水南小学

黄妍芊   益阳市赫山区梓山湖学校

佘奕靓   衡阳衡州小学

田梓琪   慈利县零阳镇一完小

陈怡可   永州菱角山小学

欧文佳   张家界永定区民族小学

王梁赫   永兴县朝阳实验小学

彭崎琛   益阳梓山湖学校

刘佳祺   永兴县朝阳实验小学

王子也   湖南师范大学附属高新实验小学

徐嘉妮   益阳人民路小学

刘陈瑾   常德莲花池小学

李心怡   永兴县朝阳实验小学

刘俊敏   益阳市梓山湖学校

周洛伊   郴州市三十九完小

叶   梓   益阳人民路小学

方文杰   岳阳县荷花塘小学

冯宇轩   长沙清水塘第二小学

唐辉林   长沙市博才洋湖小学

赵子瑜   长沙市雷锋第二小学

许逍航   邵阳市滑石小学

刘晋铭   益阳市赫山区梓山湖学校

李海诚   祁阳县椒山小学

唐之遥   怀化市雅礼实验学校

朱奕霖   邵阳市滑石小学

甘昀晔   湘阴县知源学校

谌嘉毅   怀化市人民路小学

王和达   湘潭江南学校

贺   迪  耒阳市港湘实验小学

许艺城   永兴县朝阳实验小学

任洛辰   汨罗市正则学校

史锦龙   永兴县朝阳实验小学

杨邵茹   益阳市赫山区梓山湖学校

张语涵   株州市何家坳枫溪学校

戴梓轩   汉寿县詹乐贫中学

刘俊达   长沙市浏阳河小学

王骞妤   长沙清水塘第二小学

朱婧瑶   永兴县朝阳实验小学

朱婧琪   永兴县朝阳实验小学

张雨嘉   吉首市一中

唐凡薇   邵阳市滑石小学

杨雅婷   怀化宏宇小学

陈雨琦   永兴县红旗实验小学

罗熙雯   永兴县朝阳实验小学

雷沐熙   永兴县水南小学

邹哲楷   永兴县红旗实验小学

邓锦添   永兴县朝阳实验小学

罗   格   邵阳市滑石小学

伍锦玟   永州凤凰小学

杨钧然   邵阳市滑石小学

谷晞瑜   邵阳向阳小学

罗羽芊   永兴县红旗实验小学

尹   瑞   永兴县红旗实验小学

陈景轩   永州舜德分校

李庭彦   永兴县朝阳实验小学

李曦菡   永兴县红旗实验小学

孔俊淼   邵阳市滑石小学

黄昱佳   永兴县水南小学

童雅钰   岳阳市朝阳小学

李宇晨   永兴县朝阳实验小学

李耀庭   中南大学第一附属小学

唐梓婷   中南大学第一附属小学

龚歆童   双峰县湾田学校

黄昱凯   岳阳市东升小学

刘宋瑜   娄底双峰县湾田学校

黄天赐   中南大学第一附属小学

刘洪杰   中南大学第一附属小学

肖乔木   中南大学第一附属小学

龚子涵   益阳市赫山区梓山湖学校

杨雨和   中南大学第一附属小学

刘宴硕   石门县第五完全小学

盛沛琪   益阳市赫山区梓山湖学校

周可馨   岳阳市鹰山小学

李   婷   长沙师范学院附属春建小学

陈俊宇   长沙师范学院附属小学

刘汐晨   常德长怡实验学校

陈璟霖   邵阳市滑石小学

袁乾皓   邵阳市滑石小学

胡心朵   邵阳市滑石小学

侯瑾皓   邵阳市滑石小学

蓝宇航   邵阳市滑石小学


上一篇文章:关于开展大学生“返家乡”社会实践活动 有关具体事宜的通知

下一篇文章: 关于 2019 年度湖南省青年创新创业 扶持资金无偿资助项目的通报